PANAMERICANO MÁSTER GUADALAJARA 2013 – MAS CLASIFICACIONES

Nuestros representantes siguen sumando medallas, no sólo los representantes del Club Ciclista sino también los que representan a la ACCOS, (que entrenan en nuestro velódromo) vienen desarrollando una excelente actuación

las clasificaciones están extraídas de los boletines de la COPACI

Día 2
Scratch Varonil D2 – D1.

Heat 2.

1. Ortiz, Roberto (ARG) Oro

2. Chaar, José (ARG) Plata

3. Gómez, Nicolas (MEX) Bronce

Scratch Varonil C1 – C2.

Heat 1.

1. Zoric, Vicente (ARG) Oro

2. Pereyra, Ricardo (ARG) Plata

3. Robiloya, Gustavo (ARG) Bronce

Heat 2.

1. Massari, José Luis (ARG) Oro

2. Platero, Jho (USA) Plata

3. Casillas, Ernesto (MEX) Bronce

Scratch Varonil B2.

1. Cassani, German Alberto (ARG) Oro

2. Suarez, Carlos (COL) Plata

3. Cisneros, Juan Manuel (MEX) Bronce

7. Vegetti, Luis (ARG)

Scratch Varonil B1.

1. Bosmediano, Juan Carlos (ECU) Oro

2. Auge, Alfredo Hugo (ARG) Plata

3. Gullino, Matias (ARG) Bronce

4. Del Barco, Danie (ARG)

6. Chucoff, Sergio (ARG)

Sánchez, Claudio (ARG) DNF

Scratch A1 – A2.

1. Escalera, Osvaldo (MEX) Oro

2. Vergara, Jorge (COL) Plata

3. Yeri, Nazareno (ARG) Bronce

7. Niño, Pablo (ARG)

Scratch damas.

Heat 1.

1. Perino, Adriana (ARG) Oro

2. Tavera, Clara N. (MEX) Plata

Heat 2.

1. Havswirth, Susana (ARG) Oro

Scratch Varonil D2 – D1.

Heat 2.

1. Ortiz, Roberto (ARG) Oro

2. Chaar, José (ARG) Plata

3. Gómez, Nicolas (MEX) Bronce

Scratch Varonil C1 – C2.

Heat 1.

1. Zoric, Vicente (ARG) Oro

2. Pereyra, Ricardo (ARG) Plata

3. Robiloya, Gustavo (ARG) Bronce

Heat 2.

1. Massari, José Luis (ARG) Oro

2. Platero, Jho (USA) Plata

3. Casillas, Ernesto (MEX) Bronce

 

 

Velocidad por equipos varonil D2.

1. México 1:05.713 (41.088 km/h) Oro

Moreno, José Salvador

Tlalolini, José Luis

Ruiz, Eladio

 Velocidad por equipos varonil C1.

1. Argentina 52.543 (51.386 km/h) Oro

Massari, José Luis

Pereyra, Ricardo

Zoric, Vicente

2. México 56.378 (47.891 km/h) Plata

Gámez, Gregorio

Von Nacher, Fabrizio

Garavito, Jesús

Final velocidad por equipos B1.

1. Argentina Oro

Sánchez, Claudio

Gullino, Matias

Chucoff, Sergio

2. Argentina Plata

Drascovichs, Pablo

Drascovichs, Javier

Donati, Francisco

3. Argentina Bronce

Cassani, German Alberto

Luna, Aníbal

Auge, Alfredo Hugo

4. Puerto Rico

Hernández, Amaury

Santiago, José L.

Ayala, Darío

5. México

Villalobos, Luis Fernando

Villalobos, Oscar

Fournier, Raymundo

6. Ecuador

Echeverría, Lenin

Bosmediano, Juan Carlos

Reindel, Morthen

 Velocidad por equipos varonil A2.

1. Argentina Oro

Vegetti, Luis

Yeri, Nazareno

Chaar, José

2. Colombia Plata

Hernández, Fredy

Lozada, Javier

Vergara, Jorge

3. Brasil Bronce

Vencato, Darmes

Da Silva, Aerton Antonio

Bernarl, Fabio

Final persecución por equipos B1.

 1. Argentina Oro

Auge Alfredo, Hugo

Barragán, José Alberto

Cassani, German Alberto

Luna, Aníbal

2. Ecuador Plata

Echeverría, Lenin

Bosmediano, Juan Carlos

Reindel, Morthen

Calles, Luis Marcelo

3. Argentina Bronce

Chucoff, Sergio

Gullino, Matias

Drascovichs, Pablo

Drascovichs, Javier

apenas consigamos más clasificaciones las seguiremos compartiendo !!!!

felicitaciones para nuestra delegación!!!!

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.